День семьи, любви и верности в Третьяковском СДК.

Накануне   Дня  семьи, любви  и  верности  в  Третьяковском  СДК  прошёл  вечер  чествования   семей, которые  прожили   совместно  от  пяти   до  двадцати  лет.

В  зале  царила  атмосфера  уюта, красоты,  кругом   стояли  букеты   ромашек,   книжная  выставка,  оформленная   работником  библиотеки, звучал «Гимн  семьи» в сопровождении  видеороликами с преподобными супругами  Муромских  князей Петра  и  Февронии.

27.08.2016

За  красиво  оформленные  столики  рассаживались приглашенные  семьи  с  детьми. В  начале  мероприятия  ведущая   Елькина  Галина  Константиновна  рассказала  об  этом  уникальном  празднике, вышедшим из  христианского  церковного  календаря  и  нашедшего  поддержку  и  признание  всех  жителей  нашей  страны, независимо  от  вероисповедания,  народности  и  обычаев. Далее  по  сценарию   был  показан  видиофильм  о  святых  чудотворцев, благоверных  и  преподобных  супругов  Муромских  князей Петра  и  Февронии.

Творческим  коллективом  МБУК  РЦКС  «Хорошее   настроение»  был  дан  замечательный  концерт, каждое  выступления  сопровождалось бурными аплодисментами.  Глава  МО  Третьяковского  сельского  поселения    Иванков Александр  Николаевич  и  специалист  по  социальной  работе   СОГБУ Духовщинского  КЦСОН Ануфриева  Надежда  Владимировна  вручили  каждой  семье  Благодарственное письмо  за  достойный  пример  в воспитании  детей, укрепление  семьи  и  брака, сохранение  семейных  ценностей. Также  каждой  семье,  в  память  об  этом   вечере были  вручены   подарки  и цветы. В  исполнения  Фоменковой  Антонины  Ивановны   звучали    лирические  стихи о семье  .Заведующей библиотекой  Шейдт  Светланой  Васильевной  был вручен  оберег  «Берегиня» и показан  мастер- класс по изготовлению хранительницы  семейного  очага.   Демонстрировались   видеоролики   свадеб,  рождения  детей,    и   других  семейных  традиций из архива присутствующих семей,  подготовленные   учителем  Третьяковской  школы  Пановой  Натальи  Евгеньевны.

Вечер  прошёл   весело, интересно,  семейные  пары  участвовали   в   играх, конкурсах  и  викторинах,  расходились  все   в  прекрасном   настроении.

Третьяковсковское  СДК выражает   благодарность  организаторам данного   мероприятия: Иванкову Александру Николаевичу, Ануфриевой Надежде Владимировне, Семеновой Надежде Петровне, Пановой Наталье Евгеньевне, Шейдт Светлана Васильевна, Елькиной Галине Константиновне, Фоменковой Антонине Ивановне, творческому коллективу МБУК РЦКС «Хорошее настроение». Огромная  благодарность  спонсорам    мероприятия: предпринимателям  Матину  Сергею  Александровичу,  Семенковой  Татьяне  Михайловне,  Мамченковой  Натальи  Алексеевне, Радюку  Сергею  Ивановичу, Бочулинской  Татьяне  Ильиничне    и   председателю  СП «Искра» Клименковой  Татьяне  Тимофеевне, депутату  Третьяковского  сельского  поселения  Семеновой  Надежде   Петровне.