9 МАЯ. Концерт на сцене Третьяковского СДК.

Концерт на сцене Третьяковского СДК, подготовленный участниками художественной самодеятельности,  стал ярким моментом этого праздничного дня.

15.05.2016

Артисты, можно сказать, выложились и максимально передали свои переживания  - звучали узнаваемые военные песни в исполнении Ирины Донской, Татьяны Бабарико, Мусалаевой Маши, Ивановой Олеси,  харизматичного дуэта Нечаевой Надежды и Верховых Юлии, весёлая народная песня Елькиной  Галины, песня-посвящние, подготовленная Светланой Сергеенковой и Надеждой Семёновой. Самая юная участница Полина Сенченкова сразу после своего выступления (она начинала концерт) преподнесла букет цветов ветерану, труженику тыла Екатерине Никитичне Дударевой  и поздравила её с праздником. Впервые на третьяковской сцене выступила жительница села Ирина Митчурова, тронув сердца зрителей задушевной  песней. Звучали молодёжные песни философского содержания в стиле В.Цоя  от  дуэта Даши Старостиной и Сергея Шейдт. Зрители высоко оценили мастерство дуэта – Сергей   не только пел, но и  отлично аккомпанировал   на гитаре.

Впечатлили зрителей  драматические стихи, прочитанные Галиной Пташка, Галиной Елькиной,  Митчуровой Ириной и Донской Ириной. Участницы хореографической  группы в армейской  форме исполнила военный танец «Смуглянка». Светлана Гойчикова также показала красоту и стать россиянки в народном танце «Сапожки русские». Поддержало позитивную атмосферу в зале   выступление вокальной группы, где солировали Антонина Фоменкова и Леонидом Соболь. В завершение прозвучала главная песня этого дня «День Победы», исполненная Татьяной Дударевой. Песню подхватили все присутствующие.

После концерта всем желающим была предложена «фронтовая каша»- своеобразный ритуал, сближающий людей и напоминающий о войне. Кашу для  полдеревни  приготовили и раздали   Ковальченковы   Татьяна и Светлана на средства, выделенные местной администрацией и частным предпринимателем Макаровой Яной. С доставкой каши помогла Василькова Анна. Материальную помощь в проведении мероприятия оказали и депутат сельского поселения Надежда Семёнова, Донская Ирина Егоровна.

Вечер продолжился развлекательной программой «Военный полигон», викториной. Вспоминали песни, фильмы. Отрадно, что в мероприятии  приняли участие женщины, чьё детство и юность совпали с войной и послевоенным периодом -  Дударева Екатерина Никитична, Иванкова Елена Ивановна, Сударева Валентина Григорьевна,  Савенкова Антонина  Никитична  и другие.  Было много весёлых игровых моментов. В проведении вечера принял участие Сударев Александр, который делал фото на память, читал свою лирику и  стихи о войне.

Мероприятие закончилось танцевальной программой.